En el PUEIS ya somos

0

académicos registrados.

¡Nos faltas tú!

Nombre
Entidad Académica / Dependencia
Correo
Mario Guevara
Centro de Geociencias
Sara Solis Valdez
Centro de Geociencias
Hilda Rivas
Centro de Investigaciones en Geografía Ambiental (CIGA)
Manuel Bollo Manent
Centro de Investigaciones en Geografía Ambiental (CIGA)
María Estela Carmona Jiménez
Centro de Investigaciones en Geografía Ambiental (CIGA)
Julieta Sierra Mondragón
Colegio de Ciencias y Humanidades (CCH Oriente)
Norma Cano Leal
Colegio de Ciencias y Humanidades (CCH Oriente)
Gilberto Zamora Muñiz
Colegio de Ciencias y Humanidades (CCH Sur)
Verónica E. Solares Rojas
Coordinación Universitaria para la Sustentabilidad (CoUS)
Alejandro Ramos Trejo
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 1 " Gabino Barreda" (ENP 1)
Bernarda Alba Rosas Gutiérrez
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 2 " Erasmo Castellanos Quinto" (ENP 2)
Viviana Ramírez Munguía
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 2 " Erasmo Castellanos Quinto" (ENP 2)
Francisco García Moctezuma
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 4 " Vidal Castañeda y Nájera" (ENP 4)
Martha Imelda Martínez Solares
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 4 " Vidal Castañeda y Nájera" (ENP 4)
Ericka Gabriela García Contreras
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 5 " José Vasconcelos" (ENP 5)
Erika Hernández Martínez
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 5 " José Vasconcelos" (ENP 5)
Rafael Ernesto Sánchez Suárez
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 5 " José Vasconcelos" (ENP 5)
Carlos Eduardo Ramírez Pérez
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 6 " Antonio Caso" (ENP 6)
María Esther Christen Gracia
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 6 " Antonio Caso" (ENP 6)
Roberto García García
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 8 " Miguel E. Shultz" (ENP 8)
Rocío José Jacinto
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 9 "Pedro de Alba" (ENP 9)
Víctor Pérez Ornelas
Escuela Nacional Preparatoria, Plantel 9 "Pedro de Alba" (ENP 9)
Carolina Ramírez Núñez
Escuela Nacional de Ciencias de la Tierra
Maria Dolors Ferrés López
Escuela Nacional de Ciencias de la Tierra
Alberto Prado Farías
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Juriquilla
Daniel Armando San Román Ávila
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Mérida
Daniel San Román Ávila
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Mérida
Emilio de Los Ríos Ibarra
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Mérida
Francisco Guerra Martínez
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Mérida
Ignacio Jesus de Gorostegui Muriedas
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Mérida
Misael Diaz Asencio
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Mérida
Silvia Margarita Carrillo Saucedo
Escuela Nacional de Estudios Superiores, Unidad Morelia
Yunuen Tapia Torres
Escuela Nacional de Estudios Superiores, Unidad Morelia
Alejandra Guzman Nuricumbo
Facultad de Arquitectura
Carla Filipe Narciso
Facultad de Arquitectura
Enrique Soto Alva
Facultad de Arquitectura
Esther Maya Pérez
Facultad de Arquitectura
Fabiola Vargas Mendoza
Facultad de Arquitectura
Felipe Albino Gervacio
Facultad de Arquitectura
Gabriel Alejandro Mosqueira Cárcamo
Facultad de Arquitectura
Gabriela Wiener Castillo
Facultad de Arquitectura
Ignacio Carlos Kunz Bolaños
Facultad de Arquitectura
Ismael López Padilla
Facultad de Arquitectura
Juan José García Quiroz
Facultad de Arquitectura
Maria de Lourdes Pinzón Mendoza
Facultad de Arquitectura
Michelle Meza
Facultad de Arquitectura
Pamela Ileana Castro Suárez
Facultad de Arquitectura
Rafael Valdivia
Facultad de Arquitectura
Zuriel David Avila Jiménez
Facultad de Arquitectura
Abel Ibáñez Huerta
Facultad de Ciencias
Ana María Lizeth Caballero García
Facultad de Ciencias
Edwin Sosa Cabrera
Facultad de Ciencias
Elena Luciano Suastegui
Facultad de Ciencias
Felipe Rincón
Facultad de Ciencias
Francisco Javier Álvarez Sánchez
Facultad de Ciencias
Gabriela Castaño Meneses
Facultad de Ciencias
Helena Cotler
Facultad de Ciencias
Hugo Mejia Madrid
Facultad de Ciencias
Irene Sánchez Gallen
Facultad de Ciencias
Iskra Alejandra Rojo Negrete
Facultad de Ciencias
José Manuel Bautista
Facultad de Ciencias
Margarita Ojeda Carrasco
Facultad de Ciencias
Mario Alberto Martínez Núñez
Facultad de Ciencias
María Patricia Guadarrama Chávez
Facultad de Ciencias
Nancy Serrano Silva
Facultad de Ciencias
Norberto Nieto
Facultad de Ciencias
Norma Eugenia Garcia Calderon
Facultad de Ciencias
Pedro Eloy Mendoza Hernández
Facultad de Ciencias
Perla María del Carmen Acevedo Ramírez
Facultad de Ciencias
Roberto Javier Gómez Bermejo
Facultad de Ciencias
Stephanie Chantal Segura Espinosa
Facultad de Ciencias
Elena Montserrath Rodríguez Muñoz
Facultad de Contaduría y Administración
Ana María Ramírez Sánchez
Facultad de Derecho
Daniel Revollo
Facultad de Economía
Celso Barrera Chávez
Facultad de Estudios Superiores Acatlán
Esperanza Rios Alvarez
Facultad de Estudios Superiores Acatlán
Brenda Karina Guevara Olivar
Facultad de Estudios Superiores Aragón
José César Lima Cervantes
Facultad de Estudios Superiores Aragón
Ana María Martínez García
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Celia Elena Valencia Islas
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Homero Alonso
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Laura Bertha Reyes Sánchez
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Laura Virginia Nuñez Balderas
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Martha Elena Domínguez Hernández
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Oscar Arellano Díaz
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Humberto Macias Cuellar
Facultad de Estudios Superiores Iztacala
Jessica de Jesús Sosa Quintero
Facultad de Estudios Superiores Iztacala
Mayra Mónica Hernández Moreno
Facultad de Estudios Superiores Iztacala
Teresa González Ruiz
Facultad de Estudios Superiores Iztacala
Gabriel Gutiérrez Granados
Facultad de Estudios Superiores Zaragoza
Gerardo Cruz Flores
Facultad de Estudios Superiores Zaragoza
Miguel Castillo González
Facultad de Estudios Superiores Zaragoza
Diana Karina Blancas Olvera
Facultad de Filosofía y Letras
Elizabeth Chavez Garcia
Facultad de Filosofía y Letras
Rodrigo Antonio Vega y Ortega Baez
Facultad de Filosofía y Letras
Griselda Berenice Hernández Cruz
Facultad de Ingeniería
Marco Antonio Rubio Ramos
Facultad de Ingeniería
Roberto Ignacio Márquez Hernández
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
Agueda E Ceniceros Gomez
Facultad de Química
Alberto Zapata González
Facultad de Química
Irma Cruz Gavilán García
Facultad de Química
Mario Figueroa
Facultad de Química
Mónica Lucía Rodríguez Estrada
Facultad de Química
Norma Angélica Márquez Velázquez
Facultad de Química
Norma Ruth López Santiago
Facultad de Química
Yahsé Rojas Challa
Facultad de Química
Agustín de Jesús Quiroz Flores
Instituto de Biología (IB)
Gabriel Olalde Parra
Instituto de Biología (IB)
Jorge Cortés Flores
Instituto de Biología (IB)
Jorge Nieto Sotelo
Instituto de Biología (IB)
Natalia Ivalú Cacho González
Instituto de Biología (IB)
Gladys Iliana Cassab Lopez
Instituto de Biotecnología (IBt)
Gabriel Eduardo Sandoval Romero
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología (ICAT)
Jorge Alberto Márquez Flores
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología (ICAT)
Juan Carlos Durán Álvarez
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología (ICAT)
Leopoldo Ruiz-Huerta
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología (ICAT)
Mario Ricardo Israel Rodríguez Varela
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología (ICAT)
Naser Qureshi
Instituto de Ciencias Aplicadas y Tecnología (ICAT)
Alejandro Jaramillo
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Carlos A. Ochoa Moya
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Christian Dominguez Sarmiento
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Claudia Inés Rivera Cárdenas
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Erika Danaé López Espinoza
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Guillermo Montero-Martínez
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Lyssette Elena Muñoz Villers
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
María de la Luz Espinosa Fuentes
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Michel Grutter de la Mora
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Rocio García Martínez
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Tomas Morales Acoltzi
Instituto de Ciencias de la Atmósfera y Cambio Climático (ICACC)
Alberto Burquez
Instituto de Ecología (IE)
Alfonso Valiente Banuet
Instituto de Ecología (IE)
Francisco Elizandro Molina Freaner
Instituto de Ecología (IE)
José Gerardo Rodriguez Tapia
Instituto de Ecología (IE)
Julieta Rosell García
Instituto de Ecología (IE)
Julio Campo Alves
Instituto de Ecología (IE)
Luisa Falcón
Instituto de Ecología (IE)
Mariana Benítez Keinrad
Instituto de Ecología (IE)
Faustino Juárez Sánchez
Instituto de Geofísica (IGEF)
Gonzalo Alduncin González
Instituto de Geofísica (IGEF)
Maria Aurora Armienta Hernandez
Instituto de Geofísica (IGEF)
Arturo García Romero
Instituto de Geografía (IGg)
Isabel del Rayo Estrada Herrera
Instituto de Geografía (IGg)
Leopoldo Galicia Sarmiento
Instituto de Geografía (IGg)
Lilia Susana Padilla y Sotelo
Instituto de Geografía (IGg)
Maria José Ibarrola Rivas
Instituto de Geografía (IGg)
María Teresa Sánchez Salazar
Instituto de Geografía (IGg)
María del Pilar Fernández Lomelín
Instituto de Geografía (IGg)
Melanie Kolb
Instituto de Geografía (IGg)
Olivia Salmerón-García
Instituto de Geografía (IGg)
Silke Cram Heydrich
Instituto de Geografía (IGg)
Aurora Margarita Pat Espadas
Instituto de Geología (IGL)
Blanca González Méndez
Instituto de Geología (IGL)
Blanca Lucía Prado Pano
Instituto de Geología (IGL)
Bruno Chávez Vergara
Instituto de Geología (IGL)
Christina Siebe Grabach
Instituto de Geología (IGL)
Denisse Archundia Peralta
Instituto de Geología (IGL)
Elena Centeno-García
Instituto de Geología (IGL)
Elizabeth Solleiro Rebolledo
Instituto de Geología (IGL)
Iris Suárez Quijada
Instituto de Geología (IGL)
Lucy Mora Palomino
Instituto de Geología (IGL)
Luis Gerardo Martínez Jardines
Instituto de Geología (IGL)
Mario Villalobos Peñalosa
Instituto de Geología (IGL)
María del Pilar Ortega Larrocea
Instituto de Geología (IGL)
Paul Szejner
Instituto de Geología (IGL)
Pavel Ulianov Martinez Pabello
Instituto de Geología (IGL)
Rafael Eduardo del Rio Salas
Instituto de Geología (IGL)
Rene Loredo Portales
Instituto de Geología (IGL)
Thalita Fernanda Abbruzzini
Instituto de Geología (IGL)
Isay Alan Martínez Flores
Instituto de Investigaciones Antropológicas (IIA)
Mauricio A. Trujillo-Roldan
Instituto de Investigaciones Biomédicas (IIB)
Peter Krieger
Instituto de Investigaciones Estéticas (IIE)
Marisol Anglés Hernández
Instituto de Investigaciones Jurídicas (IIJ)
Juan Luis Hernandez Perez
Instituto de Investigaciones Sociales (IIS)
Dr. Pablo Fabián Jaramillo López
Instituto de Investigaciones en Ecosistemas y Sustentabilidad (IIES)
Mayra Elena Gavito Pardo
Instituto de Investigaciones en Ecosistemas y Sustentabilidad (IIES)
Jorge Balmaseda Era
Instituto de Investigaciones en Materiales (IIM)
Adelaida Ocampo López
Otro
Alma Bertha José Silva
Otro
Beatriz Gutiérrez Bernal
Otro
Cesar Nuñez Coronado
Otro
Daniel Torres Nava
Otro
Dennys Paola Ferreyra Picazo
Otro
Dioselina Alvarez
Otro
Elsa Antonia Pérez Paredes
Otro
Germán Bautista García
Otro
Gonzalo Chapela
Otro
Héctor Osvaldo Ahedo Quero
Otro
Iván Patricio Pallo Chango
Otro
Javier de Jesús Piñón Ortega
Otro
Jesús Guzmán
Otro
Laura Priscila Tercero Cruz
Otro
Luis Alfonso Maldonado López
Otro
Luis Fueyo Mac Donald
Otro
Marilyn Mendoza
Otro
Noé Manuel Montaño Arias
Otro
Oliver López Corona
Otro
Paulina Gómez Flores
Otro
Ricardo González Zavaleta
Otro
Sandra Beristain
Otro
Sandra Corona
Otro
Tamara Cruz y Cruz
Otro
Victor Corcuera Cueva
Otro
Naxhelli Ruiz Rivera
Seminario Universitario de Riesgos Socio Ambientales (SURSA)
Elizabeth Fuentes Romero
Unidad Multidisciplinaria de Docencia e Investigación de la Facultad de Ciencias Juriquilla(UMDI-FC-J)